ГЛАВНАЯ I МАРКИРОВКА ПРОДУКЦИИ I УСТРОЙСТВА ГОРЯЧЕЙ ПЕЧАТИ (HOT STAMP CODER) I HP-241G

Работа устройства основана на принципе термопечати. При помощи нагрева пластины матрицы с литерами и механического переноса пневмоцилиндром красящего слоя красящей ленты на этикетку. Устройство горячей печати дает четкий и стойкий к стиранию оттиск на всех традиционных этикетках и плёнках таких как бумага, полипропилен, целлофан, окрашенный алюминий и т.д. Быстрый нагрев и перенос оттиска.
Устройство горячей печати HP-241G – универсальное устройство, используемое для нанесения даты, серии, номера партии, срока годности и т.д. Широко применяется в пищевой, фармацевтической и других отраслях промышленности. Материалы для упаковки, на которые наносится термопечать, могут быть самые разные: полиэтилен, полипропилен, поливинилхлорид, термоусадочная плёнка, алюминиевая фольга, бумага, ткань, картон и т.д. Печать наносится практически на любой материал (кроме металла). В аппаратах применяется удобная лёгкая смена шрифта (печатающих символов). Есть два варианта ориентировки печати – вертикальная и горизонтальная, возможность выбора размера шрифта и количества строк печати.

Размер (высота) шрифта, поставляемого в комплекте – 3 мм, но если требуется шрифт другого размера, его можно заказать дополнительно. Размеры шрифта от 1,5 до 10 мм.

Технические характеристики

Производительность, оттисков/мин. 120
Область печати при нанесении: в одну строку 4 мм х 34 мм
/15 знаков
в две строки 8 мм х 34 мм
/30 знаков
в три строки 12 мм х 34 мм
/45 знаков
Набор символов Латинский
Лента горячей печати внутренний диаметр, мм. 25,4
ширина, мм. до 35
длина, м. до 183
Характеристики электропитания 220В / 50 Гц
Потребляемая мощность, Вт 200
Габаритные размеры, мм. 280 X 180 X 420
Масса, кг. 6

Достоинства:

  • Использование ленты горячей печати позволяет избежать загрязнения продукта чернилами;
  • Четкая печать благодаря тому, что лента горячей печати не подвержена засыханию, медные литеры и регулятор температуры нагрева гарантируют термопечать на любом материале;
  • Широкий диапазон использования;
  • Легкость замены печатных символов;
  • Простота использования. Продуманный дизайн и высокое качество гарантируют надежное использование и удобное обслуживание;
  • Ширина и цвет печати могут быть подобраны исходя из производственных потребностей;
  • Экономичный расход ленты горячей печати, равный высоте напечатанных символов.

В комплект поставки входит термопринтер, электронный блок управления, кабель соединительный между термопринтером и блоком управления, кабель сети, кабель с индукционным датчиком, коробка с символами (числа и разделители), предохранитель, нагревательный элемент, пинцет, крепление, инструкция на русском языке по использованию и обслуживанию аппарата.

Обеспечиваем пусконаладочные работы, обучение персонала и расходными материалами, а также запасными частями.